Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 23.04.2024, 12:32 

МБОУ ДСОШ №3







Меню сайта
Block title
Block content
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Block title
Block content
Портфолио учителя



Главная » Архив материалов

Сегодня 15 декабря 2023 г. в 11:00 по московскому времени состоялась демонстрация шестнадцатого выпуска четвертого сезона по тематике «ИИ на службе человека. Эксплуатация сервисных роботов».

В связи с погодными условиями занятия сегодня проводятся в дистанционном режиме, но это не помешало учащимся 8а и 8б классов посмотреть выпуск "ШОУ профессий" дома. Ребятам рассказали  об  эксплуатации сервисных роботов, они узнали, что роботы делятся на два больших направления: промышленные роботы и сервисные роботы. Отличие сервисных роботов в том, что они находятся рядом с людьми и должны адаптироватьс ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: Марина | Дата: 15.12.2023

9 декабря, в День Героев Отечества, учащиеся 8-а, и 8-в классов ( классные руководители Маркешина М. М. и Щелыкальнова Г. А.) посетили фестиваль-конкурс военно-патриотической песни "День Бессмертного полка Победы. Парень из нашего города".
Баранова Анастасия, ученица 9-б класса, стала дипломантом 1 степени в номинации " Соло 13-16 лет"
Винокурова София, ученица 9-а класса, награждена дипломом за яркое воплощение сценического образа.  Молодцы!!! Так держать!!! Пожелаем дальнейших успехов нашим девушкам))) 

       

... Читать дальше »

Просмотров: 36 | Добавил: Марина | Дата: 12.12.2023

Благодаря развитию туризма во всем мире «индустрия гостеприимства» является одной из самых активно развивающихся сфер, в которой необходимы квалифицированные кадры – люди, хорошо разбирающихся в управлении туристическим бизнесом.
12 декабря учащиеся 8а и 10б классов посмотрели новый 15 выпуск 4 сезона Шоу профессий - "Первое лицо гостиничного бизнеса. Администрирование отеля", посвященный компетенции "Администрирование отеля". В этом выпуске рассказывалось о тех, кто сделал науку радушного приема гостей своей профессией. Как театр начинается с вешалки, так любой отель начинается со стойки регистрации, где каждого посетителя встречает администратор - специалист по гостеприимству!

... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: Марина | Дата: 12.12.2023

Цифровое земледелие открывает новую эру для сельского хозяйства, предоставляя фермерам мощные инструменты и технологии для улучшения производительности и устойчивости. Цифровые технологии, такие как автоматизация, датчики, аналитика и искусственный интеллект, меняют способ ведения земледелия, делая его более точным, эффективным и экологически устойчивым.

Сегодня учащиеся 8х и 10х классов просмотрели 15 выпуск 4 сезона Шоу профессий - «Будущее аграрной отрасли. Цифровое земледелие». В ходе урока школьники узнали, как проходит цифровизация карт полей, мониторинг посевов с дрона, установка датчиков и систем д ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: Марина | Дата: 08.12.2023

В пятницу завершился наш ежегодный марафон онлайн-консультаций по подготовке к ЕГЭ «На все 100».
С 10 по 17 ноября мы провели 12 прямых эфиров, подробно поговорили о каждом предмете и итоговом сочинении.
Наши гости – ведущие эксперты ФИПИ, разработчики КИМ для ОГЭ и ЕГЭ, постарались развернуто ответить на интересующие вас вопросы, рассказали об изменениях и нововведениях на предстоящих экзаменах, дали советы, как оптимизировать свою подготовку и на что следует обратить пристальное внимание.
А если вы вдруг пропустили прямые трансляции, все записи эфиров сохранены в наших сообществах и доступны к просмотру.
Вконтакте: https://vk.com/video/playlist/-36510627_18
RUTUBE:  ... Читать дальше »

Просмотров: 44 | Добавил: Марина | Дата: 05.12.2023

В современном мире все чаще машины заменяют людей на рабочих местах. Автоматизация производства привела к тому, что некоторые профессии совсем исчезли с рынка труда, другие модернизировались, третьи – поменяли название. Но есть профессии, в которых машины никогда не смогут заменить.

Сегодня учащиеся 8б и 9х классов посмотрели тринадцатый выпуск четвертого сезона по тематике "Мастер на все руки. Сантехник", посвященный профессии Мастера жилищно-коммунального хозяйства.  Этот специалист обеспечивает правильную работу систем отопления, водоснабжения и канализации во всех помещениях – и в жилых домах, и н ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: Марина | Дата: 05.12.2023

1 декабря 2023 года отмечается 35-я годовщина Всемирного дня борьбы со СПИДом. День борьбы со СПИДом не носит праздничный характер. ВИЧ остается одной из основных проблем глобального общественного здравоохранения
В рамках Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД», приуроченной к Всемирному дню борьбы со СПИДом (1 декабря), с целью повышения уровня информированности обучающихся о ВИЧ/СПИДЕ в школе прошли мероприятия
Проведены классные часы «О беде по имени СПИД», которым были охвачены учащиеся 7-11 классов.
Волонтерами старших классов организована Акция «Красная лента».

      ... Читать дальше »

Просмотров: 42 | Добавил: Марина | Дата: 04.12.2023

3 декабря- День Неизвестного солдата

«Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен» – эти слова высечены на Могиле Неизвестного Солдата в Москве. Они считаются неофициальным символом даты, посвященной памяти тех, кто отдал жизнь во имя мира, но остался безымянным.

В 2014 году, указом Президента Российской Федерации была учреждена дата, посвящённая подвигу Неизвестного Солдата. День для праздника выбран неспроста – 3 декабря 1966 года в честь 25-летия разгрома немецких войск под Москвой в Александровском саду был торжественно перезахоронен прах Неизвестного Солдата. Его перенесли сюда из братской могилы, расположенной на въезде в Зеленоград – сейча ... Читать дальше »

Просмотров: 40 | Добавил: Марина | Дата: 03.12.2023

Сегодня, 30 ноября 2023 года, в 11.00 состоялась демонстрация двенадцатого выпуска четвертого сезона Шоу профессий по тематике «По современным меркам. Технологии моды», посвященный компетенции Технологии моды.

В новом выпуске учащиеся 8а, 9в и 11 классов узнали о разнообразии профессий в мире моды: менеджер в индустрии моды; модельер; модельер-закройщик; модельер-конструктор одежды; технолог легкой промышленности; художник-модельер – специалисты, творящие новые тенденции в моде.

... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: Марина | Дата: 30.11.2023

Сегодня  30 ноября 2023 года в 10:00 (мск) состоялось  Всероссийское совещание по подведению итогов работы в сфере образования в 2023 году и постановке задач на 2024 год под руководством Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Т.А.Голиковой, Министра просвещения Российской Федерации С.С.Кравцова! 

Директор школы вместе с заместителями прослушали и посмотрели данное совещание.

    ... Читать дальше »

Просмотров: 75 | Добавил: Марина | Дата: 30.11.2023

« 1 2 3 4 5 ... 40 41 »
Проголосуй за наш сайт
Облако тегов
Департамент образования и науки Брянской области Брянский областной центр оценки качества образования Администрация Брянской области Учительский портал "Приглашаем на Урок.ру"
Проголосуй за наш сайт
Block title
Block content


Поиск





Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz